Украина созвала срочное заседание ТКГ по Донбассу

Читати українською
Украинская сторона после заявлений главаря ЛНР Леонида Пасечника созвала экстренное заседание Трехсторонней контактной группы.
Фото - ОПУ.

Украинская сторона после заявлений главаря «ЛНР» Леонида Пасечника созвала экстренное заседание Трехсторонней контактной группы. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на пресс-конференции в Мариинском дворце, отвечая на вопросы СМИ.

Текстовую трансляцию пресс-конференции ведет «Слово и дело».

Пресс-конференция Зеленского: все главные тезисыПресс-конференция Владимира Зеленского прошла 20 мая. Слово и дело вело онлайн-трансляцию события.

«Он (Леонид Кучма - ред.) участвует, сейчас – видеозаседание Минского процесса. Чтобы понять, что делает сейчас Леонид Данилович Кучма? Сегодня, кстати, из-за заявления господина Пасечника он написал письмо и созывает экстренное заседание Минской контактной группы», – сказал Зеленский.

Также президент подтвердил, что глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма просил снять его с этого поста.

Ранее Зеленский на пресс-конференции в Мариинском дворце рассказал, что у него не было встреч и звонков с президентом РФ Владимиром Путиным.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: