Словения первой в Европе объявила о прекращении эпидемии коронавируса

Читати українською
Правительство Словении объявило об официальном прекращении эпидемии коронавируса, став первой европейской страной, сделавшей это.

Правительство Словении объявило об официальном прекращении эпидемии коронавируса, став первой европейской страной, сделавшей это.

Решение было принято после того, как власти подтверждали менее семи новых случаев коронавируса каждый день в течение последних двух недель, Reuters.

Пандемия коронавируса: какие страны мира открывают границыЧехия уже открыла границы, Латвия, Литва и Эстония собираются восстановить внутренние поездки между странами, а Франция и Германия могут стать доступными для въезда не ранее сентября.

Люди, прибывающие в Словению из других стран Европейского Союза, больше не будут обязаны проходить карантин в течение как минимум семи дней, как это было с начала апреля.

Страна с населением 2 миллиона человек, граничащая с Италией, Австрией, Венгрией и Хорватией, на сегодняшний день сообщила о 1464 случаях коронавируса и 103 смертельных случаях. Эпидемию там объявили 12 марта.

Конец эпидемии означает, что некоторые меры, включая финансовую помощь гражданам и фирмам, пострадавшим от коронавируса, истекают в конце мая.

Правительство заявило, что иностранным гражданам с признаками коронавирусной инфекции по-прежнему не будет разрешено въезжать в страну.

Карантин продолжительностью не менее 14 дней останется в силе для людей из стран, не входящих в ЕС при некоторых исключениях, включая дипломатов и людей, перевозящих грузы.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, какие страны открыли или планируют в ближайшее время открыть границы и как пандемия коронавируса ударила по туристической отрасли.

Также «Слово и дело» предлагает посмотреть на особенности выхода снятия карантинных ограничений в разных областях Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: