В Украине заработали 640 продуктовых рынков

Читати українською
В Украине в рамках ослабления карантина возобновили свою работу 640 агропродовольственных рынков.

В Украине в рамках ослабления карантина возобновили свою работу 640 агропродовольственных рынков.

Об этом в среду, 13 мая, сообщила пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Отмечается, что еще 14 рынков оказались неготовыми к открытию и закрылись самостоятельно. Среди них 7 в Киеве, 4 в Харьковской области, и по одному в Кировоградской, Луганской и Львовской областях. Еще три рынка в Харьковской области были закрыты по решению органов местной власти.

«За выявленные недостатки и нарушения установленных санитарных требований территориальными органами Госпродпотребслужба вынесено 56 предписаний (предложений), наибольшее количетсво из них в Волынской - 7, в Днепропетровской - 11, во Львовской - 6, в Харьковской - 11, в Херсонской - 8, в Черниговской - 6 и другие. Составлен 1 протокол в Ивано-Франковской области… Специалистами территориальных органов Госпродпотребслужба выдано 710 предписаний (распоряжений, предложений), составлено 50 протоколов», - говорится в сообщении.

При этом в 333 случаях по выявленным нарушениям информировались органы местной власти и в 261 случае проинформированы органы Национальной полиции для принятия соответствующих мер.

Напомним, в столице со среды, 13 мая, возобновили работу 29 агропродовольственных рынков, которые обеспечили выполнение противоэпидемических требований.

Как известно, в конце апреля Кабинет министров разрешил открыть продуктовые рынки с начала мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: