Синоптики объявили штормовое предупреждение в Киеве и области

Читати українською
Погода 12 мая. В Киеве и Киевской области значительно ухудшится погода, синоптики объявили штормовое предупреждение.

Во вторник,12 мая, в Киеве и Киевской области значительно ухудшится погода, синоптики объявили штормовое предупреждение.

Ночью местами прогнозируют небольшой, днем умеренный дождь, грозу, в отдельных районах град. Температура ночью 12-15 градусов, днем около 20 градусов, во второй половине дня резкое понижение температуры, информирует Укргидрометцентр.

В Украине с сегодняшнего дня ослабляют карантин: что разрешеноВ Украине с понедельника, 11 мая, начинается ослабление карантинных ограничений, введенных в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

«Штормовое предупреждение по Киеву и области. 12 мая порывы ветра и шквалы 15-20 м/с, днем грозы, в отдельных районах град (І уровень опасности, желтый)», - говорится в сообщении.

Напомним, по всей территории страны, кроме Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областей и аннексированного Крыма, будут лить грозовые дожди в дневное и ночное время суток.

Также, по прогнозу синоптиков, в среду, 13 мая, в Украине возможны заморозки.

В Киеве 13 мая ночью прогнозируют заморозки на почве до -2 градусов, а в Киевской области ожидаются заморозки на почве до -5 градусов.

Как мы писали, перед майскими выходными в Карпатах выпало до 15 см снега.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: