Тестировать силовиков на коронавирус начнут в ближайшее время – МОЗ

Читати українською
МОЗ в скором времени введет тестирование на коронавирус для сотрудников Национальной гвардии и полиции.

В Министерстве здравоохранения анонсировали введение тестирования на коронавирус сотрудников правоохранительных органов.

Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов во время встречи с председателем представительства ЮНИСЕФ Лоттой Сильвандер, передает пресс-служба МОЗ.

В МОЗ рассказали, где проводят наибольшее количество тестов на коронавирусВ Украине наибольшее количество ПЦР-тестирований на коронавирусную болезнь проводят в Черновцах.

По его словам, тестировать полицейских и нацгвардейцев начнут уже скоро.

«Безопасность и здоровье украинцев - наш приоритет. Именно поэтому уже в ближайшее время мы введем тестирование на коронавирус для сотрудников органов внутренних дел. Сейчас Минздрав определяет, какое количество сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии необходимо тестировать», - отметил он.

Как известно, за минувшие сутки новые случаи коронавируса были зафиксированы в ВСУ и Госпогранслужбе.

Напомним, на этой неделе Рада приняла закон, которым призвала усилить тестирование на COVID-19. В частности, закон делает обязательным тестирование для медиков, полицейских, нацгвардейцев, которые были задействованы в лечении больных коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: