Кличко рассказал, каким будет ослабление карантина в Киеве с 12 мая

Читати українською

Кличко напомнил, что откроется в столице 12 мая в рамках ослабления карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.

Мэр Киева Виталий Кличко рассказал на брифинге, что откроется в столице 12 мая в рамках ослабления карантина, введенного в связи с пандемией коронавируса.

Планируют открыть непродовольственные магазины общей площадью до 300 метров, парикмахерские и салоны красоты.

«Мы приближаемся к 12 мая – дню, с которого планируем первый этап ослабления ограничений. Напомню, чего будут касаться ослабления. Мы планируем открыть в городе непродовольственные магазины общей площадью до 300 метров, парикмахерские и салоны красоты с предварительной записью не более одного клиента на каждую услугу одновременно», – заявил Кличко.

По его словам, можно посещать парки и скверы, но ограниченными группами лиц.

«Парки и скверы – группами с ограниченным количеством лиц, временные сооружения, ларьки с запретом потребления пищи и напитков на месте, небольшие производства непродовольственных товаров, ателье и другие, адвокатские и нотариальные бюро. Автокинотеатр и музеи под открытым небом, библиотеки пока только на выдачу книг без работы читальных залов», – сказал мер.

Напомним, за прошедшие сутки в Киеве заболели коронавирусом еще 46 человек. Среди них – один медик. Также 3 летальных случая из-за коронавируса.

По состоянию на утро пятницы, 8 мая, 14 195 случаев коронавирусной болезни.

В мире 3 845 718 инфицированных COVID-19. Общее количество умерших от инфекции – 269 567 человек, выздоровели 1,2 млн человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: