Зеленский призвал ускорить покрытие интернетом всей Украины

Читати українською
По его словам, на сегодня в 5 800 мелких городках нет качественной связи. Кроме того, на некоторых продолжительных участках дорог тоже нет покрытия.

Президент Владимир Зеленский требует ускорить покрытие интернетом всей территории Украины.

Об этом говорится в релизе на сайте президента по итогам его встречи с представителями крупнейших операторов связи в четверг, 7 мая.

Назначение Саакашвили в Нацсовет реформ: повлияет ли политик на рейтинги ЗеленскогоБывший президент Грузии и экс-руководитель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что его должны назначить председателем исполнительного комитета Национального совета реформ.

По его словам, на сегодня в 5 800 мелких городках нет качественной связи. Кроме того, на некоторых продолжительных участках дорог тоже нет покрытия. В то же время за апрель впервые мобильный широкополосный доступ к интернету появился в 870 населенных пунктах, в которых проживают 390 000 человек. При этом дополнительный оператор появился еще в 550 пунктах.

«Жизнь изменилась, она больше перешла в онлайн: мы многое - и лекарства, и продукты питания - заказываем по интернету. Поэтому я хотел бы, чтобы мы ускорили темпы качественного покрытия нашей страны. Я понимаю, что технологически, наверное, это сложно сделать, но вы видите, что такие инфекции и такие вызовы - они не ждут наших с вами планов. Страну надо соединить не только дорожной инфраструктурой, но и виртуальной», - заявил Зеленский.

Ранее Зеленский подписал закон об отмене штрафных баллов за нарушение ПДД.

Также напомним, Зеленский ответил на петицию об освобождении Ермака.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: