Участники ВНО могут изменить место его прохождения – МОН

Читати українською
ВНО 2020. Участникам тестирования разрешили  изменить место прохождения тестов. Сделать это можно в период с 6 по 18 мая.

Министерство образования и науки разрешило некоторым участникам внешнего независимого оценивания изменить место сдачи тестов.

Об этом сообщила пресс-служба МОН в понедельник, 4 мая.

Выход из карантина: когда закончится учебный год в школах и будут ли последние звонки и выпускныеКаждая школа будет самостоятельно определять, когда завершить учебный год, но табели с оценками должны быть готовы к 15 июня.

«С 6 до 18 мая можно будет изменить указанное при регистрации для участия в ВНО место его прохождения. Такую возможность предоставляет Министерство образования и науки участникам, место жительства и учебное заведение которых находятся в различных областях, или на расстоянии более 150 километров друг от друга», - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что новое место сдачи ВНО может быть в населенном пункте, который максимально приближен к месту жительства или пребывания участников.

Чтобы изменить место прохождения ВНО участники должны обратиться к руководителю своего учебного заведения и указать место и время прохождения сессии ВНО. Руководители учебных заведений, в свою очередь, внесут изменения в регистрационные данные.

Напомним, в этом году из-за карантина точные сроки проведения ВНО еще до сих пор не определены.

Ранее сообщалось, что школьники и студенты закончат учебный год дистанционно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: