Беспилотник боевиков сбросил гранату на подразделения ООС, есть раненый

Читати українською
Пророссийские боевики, используя беспилотный летательный аппарат, совершили нападение на позиции подразделений Объединенных сил на Донбассе.

Пророссийские боевики, используя беспилотный летательный аппарат, совершили нападение на позиции подразделений Объединенных сил на Донбассе.

Об этом сообщает страница ООС в Facebook в субботу, 2 мая.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 2 маяСитуация на востоке страны на 2 мая 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

По данным штаба, вблизи Гнутово боевики с беспилотника сбросили на позиции ООС выстрел к гранатомету ВОГ-17. В результате взрыва осколочное ранение получил один украинский военнослужащий. Раненого эвакуировали в лечебное учреждение, где ему оказали медицинскую помощь.

«Такие коварные действия врага не остались безнаказанными. Подразделения Объединенных сил, используя имеющиеся огневые средства, дали захватчикам адекватный ответ. Потери противника уточняются», - заявили в ООС.

Напомним, ранее сообщалось, что с начала 2 мая на Донбассе было зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. Оккупационные силы применяли запрещенное минскими соглашениями вооружение. Вследствие обстрелов был ранен один военный.

Также отметим, на оккупированном Донбассе более 400 зараженных коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: