На Донбассе погиб военный ВСУ

Читати українською
В Луганской области во вторник, 28 апреля, в результате обстрела со стороны вражеских группировок погиб украинский военный.

В Луганской области во вторник, 28 апреля, в результате обстрела со стороны вражеских группировок погиб украинский военный.

Об этом сообщает штаб ООС Facebook.

Отмечается, что боевики из района жилых кварталов Голубовского применил запрещенные минскими договоренностями артиллерийские системы калибров 152 мм и 122 мм, а также вел огонь по нашим защитникам из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

С направления населенного пункта Первомайск оккупанты открыли огонь из артиллерийской системы калибра 152 мм. Два снаряда разорвались неподалеку от участка разведение сил и средств №2 «Золотое».

«К сожалению, в результате обстрелов один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил осколочное ранение не совместимое с жизнью», - сообщили в штабе ООС.

Напомним, за прошлые сутки на Донбассе боевики девять раз нарушали режим прекращения огня. В результате обстрелов ранения получили двое украинских военных.

ОБСЕ зафиксировала танки и гаубицы боевиков на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: