В Запорожской области усиливают карантинные меры

Читати українською
Карантинные мероприятия в Запорожской области будут усилены на период майских праздников в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Карантинные мероприятия в Запорожской области будут усилены на период майских праздников в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА.

Такое решение было принято на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области

Так, в курортных районах установят дополнительные КПП и закроют проезд к прибрежной территории Азовского моря.

«... в Запорожской области в периоды с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая необходимо: с 08:00 30 апреля до 08:00 4 мая и с 08:00 8 мая до 23:59 11 мая организовать функционирование дополнительных контрольно-пропускных постов на автомобильных дорогах, ведущих к побережью Азовского моря, с целью недопущения въезда без необходимости граждан из других районов области и регионов страны. А именно: автодорога Т-0820 Акимовка-Кирилловка (въезд в село Лиманское Акимовского района со стороны пгт Акимовка) и перекресток улиц Курортная и Морская г. Приморск», - говорится в сообщении.

Кроме того, руководству курортных районов поручено разработать четкий механизм осуществления проезда через КПП транспортными средствами. В частности, предусмотрев возможность предоставления разрешения на проезд: грузовых автомобилей для перевозки необходимых товаров; транспортных средств физических лиц, зарегистрированных проживают или имеют в собственности объекты недвижимости на территории определенных районов; транспортных средств физических лиц, работающих на стратегических объектах; лицам с инвалидностью, престарелых и другим социально незащищенным слоям населения в случае крайней необходимости; больным и при форс-мажорных обстоятельствах.

Региональная комиссия также рекомендует гражданам без необходимости не выходить на улицу. Работа общественного транспорта будет запрещена, кроме как с 05:00 до 10:00 и с 15:00 до 20:00 часов с 1 по 3 и с 9 по 11 мая.

Также поручено усилить контроль за запретом посещения населением парков, скверов, зон отдыха и тому подобное.

Напомним, на утро 29 апреля в Украине зафиксировали 9 866 случаев коронавирусной болезни.

В мире зафиксировали 3 млн 116 тыс. 680 случаев инфицирования коронавирусом.

Согласно данным центра Джона Хопкинса, который регулярно обновляет статистику зарегистрированных случаев по странам и в мире, умерли 217 168 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: