В Житомирской области тушат пожар в природном заповеднике

Читати українською
В Житомирской области тушат пожар на территории Полесского природного заповедника.   Локализованы пожары в Чернобыльской зоне.

В Житомирской области тушат пожар на территории Полесского природного заповедника. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

К тушению пожара вблизи села Рудня-Перганская Олевского района привлечены 201 человек и 39 единиц техники, из которых 3 самолета АН-32П. Было сброшено 64 т воды.

Крупнейшие лесные пожары в Чернобыле и в мире за последние 20 летКоличество масштабных лесных пожаров увеличилось из-за засухи, изменения климата и банальной небрежности людей.

Также в ГСЧС отметили, что пожары в Овручском районе, а также в лесных массивах Белокоровицкого и Олевского лесничеств локализованы.

«Проводится тушение отдельных очагов тления травяного настила, лесной подстилки, пеньков и древесины в очагах пройденных огнем», - сказано в сообщении.

Кроме этого локализованы пожары в Чернобыльской зоне. По состоянию на утро 29 апреля подразделения ГСЧС оказывают помощь в тушении отдельных очагов тления пеньков, остатков древесины и торфяника в очагах пройденных огнем. К тушению привлечена тяжелая техника ГСЧС и Вооруженных сил Украины, среди которых два вертолета. За 28 апреля проведено 52 сброса 104 тонн воды.

Напомним, 28 апреля спасателям удалось локализовать два последних очага пожара в Чернобыльской зоне.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: