В Чернобыльской зоне продолжаются пожары в четырех лесничествах

Читати українською
Спасатели продолжают тушение пожаров на территории Лубянской, Паришивского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств в Чернобыльской зоне.

Спасатели продолжают тушение пожаров на территории Лубянской, Паришивского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств в Чернобыльской зоне.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел в Facebook.

Как отметили в МВД, основные усилия направлены на локализацию двух очагов в селе Кривая Гора, в селах Рудьки и Буряковка.

«По состоянию на 7 ч. 27 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ДСНС оказывается помощь ГАЗО в тушении пожаров на территории Лубянского, Паришивского, Дитяткивского и Денисовицкого лесничеств. Основные усилия направлены на локализацию 2 очагов (с. Кривая Гора и с. Рудьки – с. Буряковка) тления пеньков, остатков древесины и торфяника в очагах пройденных огнем», – сообщили в МВД.

Как известно, масштабный пожар в Чернобыльской зоне вспыхнул несколько недель назад. На сегодня открытого огня уже нет. Спасателям осталось потушить два очага тления на месте возгорания.

Напомним, президент Украины вручил награды спасателям, которые тушили пожар в Чернобыльской зоне. Также Владимир Зеленский осмотрел сгоревший лес с вертолета.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: