Тушить пожары в Житомирской области будут с помощью авиации

Читати українською
Для тушения пожаров в Житомирской области планируют привлечь авиацию. На подмогу прибудут три самолета ГСЧС.

В Житомирской области к тушению лесных пожаров планируют привлечь самолеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины в пятницу, 17 апреля.

В министерстве уточнили, что сейчас спасатели Житомирской области продолжают тушить лесную подстилку на территории двух лесничеств.

В Укргидрометцентре назвали причину смога в КиевеСмог в Киеве 16 и 17 апреля не связан с пожарами в Чернобыльской зоне. Частицы горения переместились потоками ветра из Житомирской области, где также произошел масштабный пожар.

«Силами ГСЧС оказывается помощь работникам лесхозов по тушению сухой травы и лесной подстилки… Планируется привлечь авиацию ГСЧС (три самолета АН-32П)», – рассказали в МВД.

В частности, сейчас пожар на территории Виступовицкого лесничества ликвидирует 101 человек и 20 единиц техники, на территории Бережестского лесничества – 220 человек и 26 единиц техники.

Напомним, 16 апреля в Житомирской области загорелась сухая трава. Огонь перекинулся на село Новоселка, где повредил 8 зданий. Пожар удалось потушить, однако остались очаги тления сухой травы.

Также сообщалось, что в зоне ЧАЭС спасатели потушили открытый огонь, но продолжает тлеть трава.

Синоптики рассказали, ожидаются ли осадки в ближайшие десять дней в районах лесных пожаров.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: