Сводка ООС: боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня

Читати українською
Боевики трижды нарушили установленный на Донбассе режим всеобъемлющего и бессрочного прекращения огня. Противник вел обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В течение 15 апреля вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили установленный на Донбассе режим всеобъемлющего и бессрочного прекращения огня. Противник вел обстрелы по нашим позициям из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В ответ украинские защитники с помощью штатных огневых средств заставили оккупационные войска прекратить преступную вооруженную активность, информирует штаб ООС.

Цена свободы: как в Кремле используют процесс обмена пленнымиМустафа Джемилев сообщил, что крымские татары могут отказаться принимать участие в будущем обмене удерживаемыми лицами, если узнают, что их меняют на бандитов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» российские наемники обстреляли наших защитников вблизи города Попасная из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А возле села Крымское подразделения Объединенных сил зафиксировали использование противником гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На провокационные обстрелы украинские военнослужащие дали результативный и адекватный ответ, и вечером оккупанты в этом районе вернулись к соблюдению режима «тишины».

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник обстрелял наши позиции рядом с селом Водяное из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

За сутки потерь среди наших военнослужащих не было.

Объединенные силы находятся в постоянной готовности решительно отреагировать на любые случаи преступной активности оккупантов.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 15 апреляСитуация на востоке страны на 15 апреля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

По данным разведки Объединенных сил, 15 апреля наши подразделения ранили двух российских наемников.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Ранее в Кабмине рассказали подробности нового обмена пленными, но точную дату не назвали.

Тогда как боевики Донбасса заявили, что обмен пленными состоится в четверг, 16 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: