Вятровича вызвали на допрос в ГБР

Читати українською
ГБР вызвало на допрос экс-главу Института национальной памяти, народного депутата из «Европейской солидарности» Владимира Вятровича.

ГБР вызвало на допрос экс-главу Института национальной памяти, народного депутата из «Европейской солидарности» Владимира Вятровича.

Об этом в среду, 15 апреля, сам Вятрович написал в Facebook.

Нардеп рассказал, что его вызвали в качестве свидетеля по делу, инициированному Бужанским - за проведение международного форума, посвященного 85 годовщине памяти жертв Голодомора.

«Меня вызывают на допрос в ГБР. В качестве свидетеля по делу, инициированному Бужанским - за проведение международного форума, посвященного 85 годовщине памяти жертв Голодомора. У нас снова будут сажать за правду о преступлениях коммунистов?», - написал Вятрович.

Он отметил, что вызов подписал следователь Александр Амелин, на которого он подал в суд за «игнорирование государственной измены Ермаком и Кучмой».

Напомним, в декабре прошлого года экс-глава Института национальной памяти Владимир Вятрович принял присягу нардепа в Раде.

Центральная избирательная комиссия 14 ноября во время заседания признала избранным и зарегистрировала народного депутата Владимира Вятровича.

12 ноября Верховная рада своим постановлением досрочно прекратила полномочия народного депутата Ирины Луценко из фракции «ЕС» в связи с личным заявлением о сложении депутатских полномочий. После этого ЦИК отменила регистрацию кандидата в нардепы от партии «ЕС» Натальи Бойко в связи с представлением в ЦИК ее заявления об отказе баллотироваться. Следующим на регистрации был Владимир Вятрович.

Позже в Кассационный административный суд был подан иск о незаконности признания бывшего главы украинского Института нацпамяти Владимира Вятровича народным депутатом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: