Стало известно, что рассмотрит Рада на заседании 16 апреля

Читати українською
Верховная рада на внеочередном заседании в четверг, 16 апреля, планирует рассмотреть пять вопросов.

Верховная рада Украины на внеочередном заседании в четверг планирует рассмотреть пять вопросов, среди которых – изменения в Регламент.

Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на источник во фракции «Слуга народа».

Закон о банках: как долго может ждать МВФ и предоставит ли транш, если документ не примутНеделю назад на внеочередном заседании Верховная рада дала старт земельной реформе и приняла в первом чтении так называемый закон о банках, на котором настаивают кредиторы. Однако ко второму чтению к закону о банках уже подано 16 тысяч правок.

Согласно сообщению на сегодня уже утверждена повестка дня внеочередного заседания Рады.

В частности, во втором чтении нардепы будут рассматривать проект изменений в Регламент №1043, а также законопроекты «Об оборонных закупках» и внесении изменений в закон «О местном самоуправлении в Украине» №2653. В первом чтении парламент рассмотрит проект №2654 о внесении изменений в некоторые законодательные акты по поводу усиления защиты телекоммуникационных сетей.

Кроме того, Рада рассмотрит вопрос ратификации. В частности, речь идет о «Проекте о ратификации соглашения о гранте Фонда Е5Р (Проект «Высшее образование Украины») между Украиной и Европейским инвестиционным банком» №0034».

Напомним, 16 апреля Рада проведет уже второе на этой неделе внеочередное заседание.

Также сообщалось, что закон о банках могут вынести на голосование парламента не раньше 5 мая.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: