Комитет ВР рассмотрит «антиколомойский закон» после Пасхи

Читати українською
Антиколомойский закон сегодня рассмотрел подкомитет Рады. На заседании все 16 тысяч правок разделили на 63 абзаца. Ожидается, что банковский комитет рассмотрит закон 21 апреля.

Профильный комитет Рады рассмотрит законопроект о банках ко второму чтению на следующей неделе.

Об этом сообщил нардеп от «Голоса» Ярослав Железняк в Facebook во вторник, 14 апреля.

Он уточнил, что сегодня прошло заседание подкомитета ВР по вопросам банковской деятельности. На нем более 16,5 тысяч поправок к законопроекту о банках разбили на 63 абзаца.

Голосование за «антиколомойский закон»: что может стать предметом торга28 нардепов подали к антиколомойскому законопроекту 16 381 поправку. Это рекордное количество. Больше всех внес внефракционный нардеп Антон Поляков.

«Состоялось заседание подкомитета по вопросам банковской деятельности по законопроекту о банках 2571-д. Если коротко, то рассматривали только порядок обсуждения законопроекта далее. Решили, что 16585 правок (последние данные по сводной таблицей) не имеет смысла рассматривать отдельно, ведь многие из них противоречат друг другу. Поэтому, согласно Регламенту, будем выносить на рассмотрение отдельные абзацы законопроекта (таких 63) и голосовать их», - сообщил нардеп.

По его оценкам, такая процедура может длиться 21 час. В то же заседание самого комитета назначено на вторник, 21 апреля.

Как известно, только прохождения всех правок в профильном комитете закон о банках могут вынести на голосование Рады.

Напомним, «антиколомойский закон» ВР приняла в первом чтении 30 марта. Принятие данного законопроекта является одним из условий новой программы МВФ.

Ко второму чтению в законопроект подали более 16 тысяч поправок. Все это время их сводили в таблицу.

Тем временем в Раде нашли выход, как во время голосования рассмотреть все правки к данному закону.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: