В Запорожской области на Пасху запретили въезд в четыре города

Читати українською
В Запорожской области на время пасхальных праздников расширят карантинные меры, закрыв на въезд и выезд четыре города - Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Энергодар.

В Запорожской области на время пасхальных праздников расширят карантинные меры, закрыв на въезд и выезд четыре города - Запорожье, Бердянск, Мелитополь и Энергодар.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской ОГА в среду, 15 апреля.

«На праздничные дни въезд и выезд в карантинные зоны будет запрещен. Поэтому заранее покупайте все необходимое и празднуйте Пасху дома. Проезд будет возможен только для медицинского транспорта и тех, кто поставляет необходимые товары или материалы», - заявил глава ОГА Виталий Туринок.

В области для обсервации определили два объекта - госпиталь для ветеранов войны в Запорожье и санаторий Глория в пгт Приморск, добавил чиновник.

«Обсервацию должны пройти все, кто пересекает границу. А уже после этого людей возвращают в места проживания. В случае необходимости мы предоставим нуждающимся койко-места в наших заведениях», - подчеркнул Туринок.

Глава области призвал местных жителей оставаться дома во время карантинных мер и праздновать Пасху дома, так как это лучший способ уберечь себя и своих близких от коронавируса.

На данный момент в Запорожской области зафиксировано 99 случаев заражения коронавирусом: из них умерли два человека и 12 выздоровели.

Напомним, коронавирус обнаружили у сотрудников Запорожской АЭС.

Ранее в Херсонской области из COVID-19 закрыли еще один населенный пункт.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: