В Херсонской области из-за COVID-19 закрыли еще один населенный пункт

Читати українською
В Херсонской области закрыли еще один населенный пункт из-за вспышки коронавирусной инфекции.
facebook.com/khoda.gov.ua

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции полностью закрыли на въезд село Левые Солонцы Олешковского района (Херсонская область).

Об этом сообщили в Херсонской ОГА в Facebook в среду, 15 апреля.

Согласно сообщению 14 апреля в Левых Солонцах подтвердили сразу 7 случаев коронавируса. Эти люди ранее контактировали с уже инфицированным COVID-19.

В Херсонской области от коронавируса умерла медсестраВ Херсонской области в городе Олешки от коронавирусной инфекции умерла медицинская сестра.

«Сегодня с 06:00 до 08:00 в населенном пункте были перекрыты все полевые дороги. Оставили только один выезд на автодорогу Р-57, где установлен карантинный пост. Патрульная полиция и ГСЧС проводят температурный скрининг всем, кто заезжает в Левые Солонцы. В населенном пункте ГСЧС уже начала санитарную обработку улиц и общественных мест за счет бюджета города Олешки. Для того, чтобы выявить эпидокружение, работают мобильные бригады», – сообщили в Херсонской ОГА.

Сроки введенных ограничений пока неизвестны.

Сегодня будут взяты пробы на коронавирус у жителей села, которые контактировали с больными. Их передадут в Херсонский лабораторный центр МОЗ.

Напомним, 10 апреля в Херсонской области полностью на карантин закрыли районный центр Олешки после того, как были обнаружены 6 случаев COVID-19. Также в области закрыли село Малые Копани.

По последним данным, в Херсонской области подхватил коронавирус 41 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: