Сводка ООС: новые обстрелы, 3 военнослужащих ранены

Читати українською
Боевики осуществили девять обстрелов. Двое наших героев получили ранения, один воин потерпел боевое поражение.

14 апреля вооруженные формирования Российской Федерации осуществили девять обстрелов позиций Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Наши воины решительно открывали огонь, заставляя противника к восстановлению режима «тишина», информирует штаб ООС.

Шестая годовщина начала АТО: цифры и фактыВойна на Донбассе унесла жизни по меньшей мере 13,2 тысячи человек. Жертвами оккупации на востоке Украины стали более 40 тысяч человек, включая раненых и переселенцев.

Все обстрелы за прошедшие сутки зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток».

Оккупационные войска четыре раза открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил у Авдеевки, Песков и Павлополя.

Против защитников Красногоровки враг использовал станковые противотанковые гранатометы. Рядом с Новомихайловкой российские наемники применили против украинских военнослужащих ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

Вечером противник вел огонь из гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия по нашим позициям в районе населенных пунктов Старогнатовка, Тарамчук и Каменка.

Вследствие вражеских обстрелов вчера двое наших героев получили ранения, один воин потерпел боевое поражение.

Потери вооруженных формирований РФ уточняются.

С начала текущих суток российские оккупационные войска активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксированы.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, 6 лет назад объявили о начале Антитеррористической операции на Донбассе с привлечением Вооруженных сил Украины. АТО в 2018 году стало ООС. «Слово и дело» посмотрело, сколько за 6 лет людей погибло из-за оккупации части Донбасса, сколько – получили ранения и какое количество украинцев вынуждены была бежать из зоны конфликта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: