Ляшко назвал, сколько больных COVID-19 одновременно выдержит медицинская система

Читати українською
Виктор Ляшко заявил, что украинская медицинская система может выдержать одновременно не более 3,5 тысяч больных коронавирусом.

Заместитель министра здравоохранения и главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинская медицинская система может выдержать одновременно не более 3,5 тысяч больных коронавирусом.

«Мы считаем, что на количество людей, которые будут инфицированы, которые будут с тяжелым течением и будут требовать реанимационных мероприятий. И наш предел, на который мы рассчитывали, и какого мы придерживаемся – не более 3,5 тысяч одновременного пребывания больных в отделениях интенсивной терапии. Это позволит нам пройти и коронавирусную болезнь, и в это же время лечить людей от инфарктов, инсультов и других ургентных состояний», - сказал он в эфире «Свобода слова» на ICTV.

За вакцину от коронавируса Зеленский готов отдать миллион долларовПрезидент Владимир Зеленский пообещал украинским ученым 1 миллион долларов за изобретение вакцины против коронавируса.

По его словам, распространение заболевания зависит от соблюдения карантина украинцами.

На данный момент Украина идет по сценарию, при котором инфицированными будут не более 2% населения.

Напомним, в Украине на 13 апреля было лабораторно подтверждено 3102 случая коронавирусной болезни.

На утро 14 апреля количество зараженных новым коронавирусом в мире составило 1 920 618 человек. 119 687 человек стали жертвами вызываемого им заболевания.

Ранее Ляшко заявил, что коронавирус в Украине может стать сезонным заболеванием и будет возвращаться циклически. Вторую вспышку можно ожидать уже осенью 2020 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: