Во Франции от коронавируса скончались свыше 14 тысяч человек

Читати українською
Во Франции с начала распространения коронавируса в стране от этой инфекции скончались 14 393 человека.

Во Франции с начала распространения коронавируса в стране от этой инфекции скончались 14 393 человека.

Такие данные обнародовало в воскресенье, 12 апреля министерство здравоохранения страны.

«Согласно официальной информации, в течение последних 24 часов только в больницах жертвами COVID-19 стали 315 человек, что несколько меньше, чем днем ​​ранее», — говорится в сообщении. Так же уже четвертый день подряд незначительно сокращается количество людей, которые из-за COVID-19 оказались в отделениях интенсивной терапии, говорится в сообщении.

«Эти данные подтверждают, что эпидемия в нашей стране достаточно интенсивная и в дальнейшем вызовет много страданий», — отмечается в заявлении пресс-службы Минздрава Франции. Однако радикальные меры для сдерживания дальнейшего распространения эпидемии начинают давать эффект, убеждены в ведомстве.

Во Франции только в центрах ухода за больными и людьми с инвалидностью и в домах престарелых насчитали не менее 5140 случаев смерти от COVID-19, составляет более трети числа жертв этой болезни в стране. По данным властей, 24 процента пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии, в возрасте до 60 лет. С начала эпидемии около 27,2 тысячи человек выписали из больницы, а еще десятки тысяч смогли выздороветь без госпитализации.

Между прочего, по данным университета Джонса Хопкинса, который ведет статистику больных коронавирусом, во Франции зафиксировано по состоянию на вечер 12 апреля 113,6 тысячи случаев заражения. Теперь Франция занимает четвертое место в мире по количество официально подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом после США, Испании и Италии.

Напомним, по состоянию на утро 12 апреля в Украине за последние сутки зафиксировали 266 новых случаев коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: