Сводка ООС: новые обстрелы, один военный погиб, еще один ранен

Читати українською
Боевики из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра трижды обстреляли позиции ООС. Противник вел огонь вблизи сел Тарамчук, Водяное и Крымское.

За прошедшие сутки российские оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра трижды обстреляли позиции Объединенных сил. Противник вел огонь вблизи сел Тарамчук, Водяное и Крымское.

Как информирует штаб ООС, в результате обстрелов 12 апреля Украина потеряла одного мужественного защитника, еще один воин получил боевое поражения.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 12 апреляСитуация на востоке страны на 12 апреля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Военнослужащие из состава Объединенных сил приняли исчерпывающие меры для прекращения вражеского огня и дали решительный ответ на все преступные действия противника. После активного применения нашими подразделениями штатного вооружения враг отказался от дальнейших провокаций украинских подразделений. Потери противника уточняются.

13 апреля вооруженные формирования Российской Федерации огневой активности не проявляли. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет

Случаев заболевания коронавирусной инфекции среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, Зеленский посетил палаточный городок для больных COVID-19 военных в зоне ООС.

Ранее в ВСУ выявили 10 случаев инфицирования коронавирусом, один человек скончался. Последних зараженных обнаружили накануне в Виннице и Мелитополе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: