На Закарпатье врача подозревают в сокрытии случая COVID-19

Читати українською
На Закарпатье медика заподозрили в сокрытии случая COVID-19, который мог быть в районной больнице.

В Закарпатской области на работника районной больницы открыли уголовное дело по подозрению в возможном сокрытии случая коронавируса.

Об этом сообщила прокуратура Закарпатской области 12 апреля. Инцидент произошел в Иршавском районе.

В Закарпатской области от коронавируса умер медикВ Закарпатской области от коронавируса COVID-19 скончался медработник. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Закарпатской областной государственной администрации Алексей Гетьманенко.

Информацию об возможном сокрытии наличия коронавируса у пациента больницы прокуратура получила при мониторинге местных СМИ.

«В сообщении, в частности, говорится о том, что медицинский работник районной больницы умышленно скрыл наличие COVID-19 у одной из пациенток, которая впоследствии умерла. Предварительная правовая квалификация по ч.1 ст. 325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений», - говорится в сообщении.

Расследование продолжается.

Напомним, по состоянию на утро 12 апреля в Украине было 2777 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Из них 83 летальных. В то же время 89 пациентов уже выздоровели.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: