Изменения в госбюджет сегодня рассмотрит профильный комитет ВР

Читати українською
Бюджетный комитет Верховной рады в пятницу, 10 апреля, рассмотрит изменения в госбюджет-2020, которые вынесут на голосование на следующем внеочередном заседании ВР.

Комитет по вопросам бюджета в пятницу, 10 апреля, рассмотрит изменения в госбюджет на 2020 год, которые предлагает Кабмин в связи с пандемией коронавируса.

Об этом сказано в расписании заседаний комитетов на сайте Верховной рады.

В комитете ВР объяснили, почему парламент не одобрил изменения в госбюджетВ профильном комитете назвали причины, из-за которых Верховная рада не смогла одобрить предложенные Кабмином изменения в госбюджет-2020.

Согласно графика, заседание бюджетного комитета запланировано сегодня на 15:00. Однако не уточняется, состоится ли заседание в режиме видеоконференции.

«Законопроекты, по которым комитет определен главным: проект закона о внесении изменений в закон «О государственном бюджете Украины на 2020 год «(№3279, повторное первое чтение)», - сказано в повестке дня.

Кроме того, комитет по вопросам бюджета также рассмотрит вопрос перераспределения расходов госбюджета, предусмотренных МОЗ, и распределение субвенции из госказны местным бюджетам на поддержку отдельных учреждений и мероприятий в системе здравоохранения.

Напомним, спикер Рады Дмитрий Разумков ранее сообщил, что внеочередное заседание парламента планируется на понедельник, 13 апреля. Ожидается, что на нем ВР пересмотрит изменения в госбюджет, которые доработал Кабмин.

Сегодня Разумков проводит совещание с лидерами депутатских фракций при участии главы Кабмина Дениса Шмыгаля и министра финансов Сергея Марченко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: