На Буковине за сутки выявили рекордное число заражений коронавирусом

Читати українською
В Черновицкой области за сутки зафиксировали 76 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, умерли три человека.

В Черновицкой области за сутки зафиксировали 76 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, умерли три человека.

Об этом сообщил председатель Черновицкой областной государственной администрации Сергей Осачук вечером в четверг, 9 апреля.

По его словам, случаи инфицирования зарегистрированы во всех районах области. Таким образом, общее количество инфицированных на Буковине выросло до 379 случаев. Губернатор назвал эту статистику и динамику «очень угрожающей».

«За прошедшие сутки у нас умерли три человека, они слишком поздно обратились за медицинской помощью и имели очень тяжелые формы болезни, которые быстро прогрессировали. Несколько часов назад умерла одна из черновчанок. Все они лечились в Черновицкой городской больницы №1», – рассказал Осачук.

Он отметил, что вЧерновицкой области снова вводится особый режим, но в отличии от прошлых выходных, теперь там не будет работать ни один магазин, продуктовые в том числе. АЗС будут продавать топливо только медикам, ГСЧС и полиции.

«Просьба и требование к вам – оставайтесь дома, берегите себя, придерживайтесь всех карантинных ограничений», – обратился Осачук к жителям региона.

Напомним, в Украине зафиксировано 1892 случая коронавирусной болезни COVID-19, из них выздороветь успели 45 пациентов.

Число зараженных COVID-19 в мире превысило 1,5 млн.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: