МОЗ получило 3 тысячи упаковок препарата для лечения коронавируса

Читати українською
Министерство здравоохранения получило 3 тысячи упаковок препарата Плаквенил, который применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни.

Министерство здравоохранения получило 3 тысячи упаковок препарата «Плаквенил», который применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни.

Об этом заявил глава МОЗ Максим Степанов, передает пресс-служба ведомства.

Знаете ли вы, как уберечься от коронавируса – тестНедостаточно мыть руки и чихать в локоть, чтобы избежать заражения COVID-19. Проверьте с помощью нашего теста, насколько вы ориентируетесь в советах по предотвращению коронавируса.

«У нас уже готово соответствующий распределение. Нам передали 3 тыс. упаковок препарата. 2250 будут отправлены в регионы, а 750 остаются в Киеве - для быстрого реагирования. Завтра будет физически подписан договор с «Укрмедпостач», и уже завтра лекарства поедут в области», - заявил Максим Степанов.

По его словам, «Плаквенил» - один из нескольких препаратов, который содержит действующее вещество гидроксихлорохин, которое применяют при лечении от коронавируса. Именно поэтому Минздрав ведет переговоры с другими компаниями по поставкам этого препарата.

«На следующей неделе мы получим достаточно этих лекарств, чтобы потенциально лечить до 20 тыс. пациентов», - подчеркнул Степанов.

Также отмечается, пока не существует лекарств от коронавирусной болезни COVID-19, пациентам предоставляется симптоматическое лечение.

В частности, «Плаквенил» применяют при тяжелых и крайне тяжелых формах коронавирусной болезни.

«...Препарат не рекомендуется покупать в аптеках без рецепта врача. Самолечение может быть опасным для здоровья людей», - отмечается в сообщении.

Ранее в МОЗ заявили, что на следующей неделе в Украине будет налажено серийное производство тестов для диагностики коронавируса.

В Украине зарегистрировано 942 случая заражения COVID-19. Из них 23 - летальные.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: