Трамп подписал закон о стимулирующих экономику мерах

Читати українською
Президент США Дональд Трамп подписал закон о стимулирующих экономику мерах на сумму в размере 2 трлн долларов в условиях распространения нового коронавируса.

Президент США Дональд Трамп подписал закон о стимулирующих экономику мерах на сумму в размере 2 трлн долларов в условиях распространения нового коронавируса.

Об этом сообщает американское издание The Wall Street Journal.

Ранее законопроект уже утвердили сенат и палата представителей конгресса США.

Перед голосованием спикер палаты представителей Нэнси Пелоси отметила, что Соединенные Штаты столкнулись с чрезвычайной ситуацией в области экономики и здравоохранения, имеющей исторические масштабы, а также заявила, что все законодатели «должны сделать больше».

Это самый масштабный пакет помощи от правительства в американской истории. Предполагается, что каждый взрослый житель США получит единоразовую помощь в размере $1200. Кроме того, небольшие компании смогут рассчитывать на дотации, позволяющие обеспечить выплату заработной платы.

Число безработных в США после вспышки эпидемии коронавируса превзошло все прогнозы и составило, по данным на 23 марта, 3,3 млн человек.

По последним данным, в Штатах зарегистрировано более 100 тыс. случаев заражения новым коронавирусом. По этому показателю страна занимает первое место. Президент США Дональд Трамп заявил, что причиной лидерства стало проведение массового тестирования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: