Коронавирус выявили еще в одной области Украины

Читати українською
В Черниговской области зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом, экспресс-тест показал положительный результат.

В Черниговской области зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом, экспресс-тест показал положительный результат.

Об этом сообщил в четверг, 26 марта, глава Черниговской областной государственной администрации Андрей Прокопенко в Facebook.

«Пациент помещен в отдельный бокс инфекционного отделения Борзнянской ЦРБ. Находится под постоянным наблюдением врачей, которые работают в соответствии с протоколами Минздрава», - написал он.

Глава ОГА заверил, что больница обеспечена необходимым количеством средств защиты врачей и средствами для дезинфекции.

Отрабатываются контакты больного для помещения на 14-дневную самоизоляцию.

«Для подтверждения или опровержения диагноза материалы направлены на ПЦР-тестирование в референс-лаборатории», - добавил глава ОГА.

Ранее стало известно, что количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 в Винницкой области возросло до трех.

Также сообщалось, что второй случай заболевания коронавирусной инфекцией лабораторно подтвержден на Волыни, у еще 5 человек диагноз проверяется.

По состоянию на утро четверга, 26 марта, в Украине было 156 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: