В Запорожье с подозрением на коронавирус госпитализировали женщину

Читати українською
Известно, что у женщины имеются признаки острой респираторной инфекции. Она недавно прибыла в Украину из Италии.

В Запорожье госпитализировали женщину с подозрением на опасный коронавирус.

Известно, что у женщины имеются признаки острой респираторной инфекции. Она недавно прибыла в Украину из Италии. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской облгосадминистрации.

В Украине вводят карантин из-за коронавируса: реакция соцсетейВ Украине на три недели вводят карантин из-за коронавируса. Слово и Дело собрало, что об этом думают в соцсетях.

Женщина обратилась в пункт здравоохранения на вокзале «Запорожье-1» 9 марта. Последние две недели она находилась в Италии, при этом женщина отрицает, что контактировала с больными коронавирусом в этой стране.

«Учитывая пребывания женщины в Италии в течение последних 14 дней до заболевания и тяжесть течения болезни, она была в этот же день госпитализирована в боксированное отделение областной инфекционной клинической больницы. По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, до получения результатов исследования материала от больного коронавирусом, такой случай считается подозрительным на инфицирование коронавирусом», – сообщили в ОГА.

Также под наблюдение врачей на период 14 дней были помещены лица, которые контактировали с женщиной. В помещениях, где находилась женщина, проведены дезинфекционные мероприятия.

Материалы для исследования на коронавирус были отправлены в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья МОЗ Украины. Результаты анализов будут известны через несколько дней.

Напомним, в Украине ввели карантин из-за коронавируса.

Также отметим, в КГГА пригрозили ответственностью за нарушение карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: