Синоптики объявили штормовое предупреждение в Украине

Читати українською
Погода в Украине 24 марта ухудшилась, объявлено штормовое предупреждение, в частности в центральных областях и Карпатах.

Погода в Украине 24 марта ухудшилась, объявлено штормовое предупреждение, в частности в центральных областях и Карпатах.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сильные порывы ветра в южных, восточных, большинстве центральных областей и в Карпатах.

Укргидрометцентр рассказал, какой погоды ждать в мартеВ марте нынешнего года средняя месячная температура в Украине прогнозируется на уровне 1-7 градусов тепла, на 2-3 градусов выше средних многолетних значений.

«По прогнозу Укргидрометцентра, 24 марта в южных, восточных, большинстве центральных областей и в Карпатах порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности)», - говорится в сообщении.

В связи с вторжением арктического воздуха ожидается ощутимое снижение температуры: ночью до -1-7, днем до + 3-3, на юге и востоке ночью около 0, днем до + 2 + 7.

24-25 марта сохранится холодная, без осадков погода.

Напомним, синоптики прогнозировали, что сегодня в западных областях переменная облачность, сухо, днем +2+4, а ночью -5-7. На севере страны так же, но днем +3+5, а ночью -5-7. В восточных областях сегодня снег, днем +4+6, а ночью -2-7.

Ранее сообщалось, что в Украину возвращаюсь снег и заморозки.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: