На выходных в Украине резко похолодает

Читати українською
На выходных 21-22 марта украинцев ожидает резкое похолодание. В некоторых областях пойдет дождь со снегом.

В ближайшие двое суток в Украине изменится погода – ожидается похолодание, а также дожди и заморозки.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в субботу, 21 марта, ночью на западе, днем в Украине, (кроме восточных областей), пройдет дождь. Вечером в западных и северных областях - с мокрым снегом, днем в Карпатах ожидается значительный снег. Ветер северо-западный, северный, 7-12 м/с.

Метеорологи рассказали, какую погоду ждать в мартеМетеорологи проанализировали средние показатели температуры теплых зим и сделали прогноз, каким будет первый месяц весны в Украине в 2020 году.

Температура ночью 0-5 градусов тепла, в восточных областях 0-3 градуса. Днем в западных и северных областях от 4 до 9 градусов тепла. На остальной территории 7-12 градусов. В Киеве - ночью без осадков, днем временами дождь с переходом вечером в мокрый снег. Температура ночью 2-4 градуса тепла, днем 6-8 градусов.

В воскресенье, 22 марта, в Украине заметно похолодает. В западных, северных и Винницкой областях прогнозируют небольшой мокрый снег. Температура снизится ночью до 0, -2 градусов, днем ожидается до 3 градусов тепла. В центральных и Харьковской областях дождь с мокрым снегом, температура ночью и днем 0-5 градусов тепла.

На остальной территории - умеренные дожди, температура в течение суток 4-9 градусов тепла.

В Киеве – также небольшой мокрый снег, местами порывы ветра 15-20 м/с. Ночная температура снизится до -2 градусов. Днем ожидается днем 0-2 градуса тепла.

Напомним, весна в Киеве побила уже не один погодный рекорд.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: