Кличко сообщил подробности о первых случаях коронавируса в Киеве

Читати українською
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил детали о двух пациентах, у которых диагностировали инфицирование коронавирусом в столице.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил детали о двух пациентах, у которых диагностировали инфицирование коронавирусом в столице.

Об этом он написал в Facebook.

Так в Киеве одним из зараженных коронавирусом оказался студент, который посещал больную женщину, на днях умершую в Житомирской области.

По его словам, студент посещал больную вместе с ее внучкой. Парень находится на лечении в Александровской больнице Киева.

«Второй случай - женщина, которая недавно посещала один из курортов Франции. Сейчас она находится на самоизоляции, под наблюдением врачей и получает лечение дома», - написал Кличко в Facebook.

Он также добавил, что всех, с кем контактировали оба пациента, сейчас обследуют врачи.

Напомним, в понедельник, 16 марта, в столице лабораторно подтверждены два случая коронавируса.

Таким образом в Украине зарегистрировано семь случаев Cavid-19. 16 марта в Черновицкой области выявили два новых случаев заражения. Первая смерть от коронавируса в Украине была зафиксирована 13 марта. В Радомышле Житомирской области умерла 71-летняя женщина.

Карантин по всей Украине продлится до 3 апреля 2020 года. Украинцев призывают оставаться дома.

Также Украина для предотвращения распространения коронавируса с 17 марта закроет все пассажирские авиасообщения и границы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: