Появились подробности о подтвержденном случае коронавируса в Житомирской области

Читати українською
Жительница Радомышля Житомирской области, у которой диагностировали коронавирус, находится в состоянии средней тяжести и имеет двустороннее воспаление легких.

Жительница Радомышля Житомирской области, у которой диагностировали коронавирус, находится в состоянии средней тяжести и имеет двустороннее воспаление легких.

Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Житомирской ОГА Николай Суслик, передает Укринформ.

По его словам, женщина вернулась 1 марта из Польши во Львов, а потом в Радомышль Житомирской области. Первые симптомы заболевания у нее появились 3 марта.

После проведения тщательного обследования у женщины подтвердился коронавирус.

Сейчас женщина в инфекционном отделении Радомышльской районной больницы. Отмечается, что все врачи, которые с ней контактировали, изолированы.

По данным Житомирской ОГА, у родственников пациентки пока симптомов коронавирусной инфекции не обнаружено, они на обсервации у себя дома.

Как сообщалось, в Украине зафиксировано два новых случая коронавирусной инфекции - у женщины пенсионного возраста из Житомирской области и мужчины из Черновецкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней.

Ранее в Украине был зафиксирован первый случай коронавируса у мужчины в Черновцах, пока его состояние удовлетворительное.

Также напомним, Кабмин ввел карантин в Украине из-за коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: