Защита Порошенко обжаловала привод в суд политика

Читати українською
Адвокаты пятого президента Украины Петра Порошенко считают решения о приводе, принятые Печерским судом, политическими и обжаловали их в 5-ти инстанциях.
Фото - «Слово и Дело».

Адвокаты пятого президента Украины Петра Порошенко считают решения о приводе, принятые Печерским судом, политическими и обжаловали их в 5-ти инстанциях.

«Первое заявление подано в Службу безопасности Украины о преступном вмешательстве в автоматизированную систему распределения судебных дел. Только такое вмешательство могло «распределить» это дело, в частности, одиозному судье Сергею Вовку, который давно связан с соратником Януковича Андреем Портновым», – расссказал адвокат Порошенко Игорь Головань, информирует пресс-служба «ЕС».

Петр ПорошенкоНародный депутат Украины

Второе заявление подано в Офис генерального прокурора, в частности, относительно нарушения следователем ГБР территориальной подсудности.

Еще одно заявление подано в Высший совет правосудия. Адвокаты утверждают, что судьи Печерского суда принимали эти решения в атмосфере повышенной секретности, а Порошенко не был уведомлен об этом заседании и не присутствовал на нем.

Заявление о нарушении принципа территориальной подсудности, а также о нарушении требований УПК о личном присутствии народного депутата Украины на судебном заседании подано и в Апеляционный суд Киева.

И еще одно заявление с требованием пересмотреть решения как неправосудные подано в Печерский районный суд.

Напомним, Печерский суд Киева разрешил Государственному бюро расследований осуществить принудительный привод Петра Порошенко на два допроса в ГБР – 28 февраля и 6 марта.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: