Сводка штаба ООС: 4 обстрела, потерь нет

Читати українською
С начала текущих суток, 24 февраля, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

С начала текущих суток, 24 февраля, в районе проведения операции ООС вооруженные формирования РФ четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 24 февраляСитуация на востоке страны на 24 февраля 2020 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

Противник обстрелял украинские позиции с запрещенных минскими договоренностями миномета калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Два обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток, а именно вблизи Марьинки и неподалеку Песков. Еще два обстрела были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" - рядом с Новотошковское и в районе населенного пункта Шумы.

«Сегодня, 24 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», - говорится в сообщении.

Напомним, КПВВ на Донбассе перейдут на весенний график работы.

Также отметим, ОБСЕ зафиксировала увеличение количества взрывов на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: