Разумков прокомментировал информацию об отставке Богдана

Читати українською
Спикер парламента Дмитрий Разумков, прокомментировал информацию о возможной отставке главы Офиса президента Андрея Богдана.

Спикер парламента Дмитрий Разумков, прокомментировал информацию о возможной отставке главы Офиса президента Андрея Богдана.

В эфире канала Наш он заявил, что об этом лучше спросить у самого Богдана, но «возможно всегда все».

На вопрос о том, что якобы в 18.00 из кабинета, где принимает Богдан гостей, начали выносить вещи, и может ли это свидетельствовать о том, что Богдан оставляет свой пост, Разумов ответил:

«Я не пресс-секретарь Андрея Иосифовича Богдана. Я думаю, что лучше спросить у него. Сегодня у меня не было возможности с ним пообщаться, не могу это комментировать», — сказал спикер парламента.

Отвечая на вопрос, возможна ли отставка, учитывая последние события, Разумков сказал.

«Я думаю, что в нашем государстве, благодаря нашим людям, возможно все. В свое время говорили, что Зеленский не может быть президентом. Однако все видят, кто именно сегодня президент. Я, наверное, никогда не мог подумать, что буду председателем Верховной Рады Украины. Поэтому, возможно всегда все. Однако, если быть корректным, я думаю, что надо не думать, а спросить», — сказал он.

В понедельник, 10 февраля СМИ со ссылкой на четыре источника сообщили, что глава Офиса президента Андрей Богдан собрался в отставку.

Напомним, в августе прошлого года в СМИ появилась информация, что глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об отставке и подал его президенту.

Вскоре заместитель главы Офиса президента Руслан Рябошапка опроверг информацию об отставке Богдана.

Владимир Зеленский подтвердил, что Богдан написал заявление на увольнение, отметив, что пока не подписывал ее.

Сам Богдан, комментируя появление заявления об отставке в интернете заявил, что за утечкой могли стоять «журналисты-расследователи», или «СБУ».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: