Минюст США проверяет полученную от Джулиани информацию по Украине

Читати українською
Генпрокурор США Уильям Барр подтвердил, что Минюст изучает всю информацию касательно Украины, в частности полученную от адвоката Трампа Рудольфа Джулиани.

Генпрокурор США Уильям Барр подтвердил, что Минюст изучает всю информацию касательно Украины, в частности полученную от адвоката Трампа Рудольфа Джулиани.

Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, комментируя высказывания сенатора Конгресса США Линдси Грэма, сообщившего, что у Джулиани есть информация о деятельности в Украине сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена - Хантера. По его словам, Минюст намерен проверить достоверность сведений, предоставленных адвокатом американского президента.

«Министерство открыто к любой информации, но мы должны быть очень осторожны к информации, поступающей с Украины», - отметил генпрокурор, отвечая на вопрос о заявлениях сенатора. «Мы не можем принимать все на веру», - подчеркнул он.

«Любая информация по Украине должна тщательно проверяться ведомством, спецслужбами. Мы оцениваем достоверность таких данных, - сказал Барр. - Это касается всей информации, поступающей к нам по Украине, в том числе той, о которой нам может заявить господин Джулиани».

Напомним, председатель Юридического комитета Сената США республиканец Линдси Грэм пригласил Руди Джулиани выступить перед Комитетом по свидетельствам о своей недавней поездке в Украину.

Ранее, 4 декабря, личный адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани прибыл в Киев с намерением встретиться с бывшим генеральным прокурором Украины Виктором Шокиным и прокурором Константином Куликом по делу об импичменте Трампа.

Вскоре Джулиани обнародовал отчет о поездке в Украину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: