Реконструкция Шулявского моста: стоимость работ снова возрастет

Читати українською

Общая стоимость строительных работ по реконструкции Шулявского путепровода увеличится, соответствующий проект корректировки сметы подан на экспертизу.

Об этом сообщил первый заместитель Киевского городского головы Николай Поворозник, пишет ЭП.

«Уставший» Шулявский мост: почему проект дорожает, а сроки тормозят7 октября мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение, которым увеличил смету на реконструкцию Шулявского моста до 1,05 млрд грн.

По данным СМИ, общая стоимость моста может возрасти до 1,726 млрд грн.

Поворозник не подтвердил, но и не опроверг эту цифру: «Новый проект корректировки сметы находится в Укргосстройэкспертизе. Новая стоимость будет больше 1,05 млрд грн, но пока неизвестна точная сумма. Выйдет проект экспертизы – увидим».

Тендер на реконструкцию путепровода выиграла компания Северо-украинский строительный альянс, предложив 598,5 млн грн. В результате заключения дополнительных соглашений стоимость реконструкции выросла до 814,5 млн грн.

Виталий Кличко 7 октября 2019 года своим распоряжением переутвердил проект реконструкции и увеличил сметную стоимость работ до 1,05 млрд грн.

Устают не только мосты: дорогие и проблемные объекты инфраструктуры в УкраинеСлово и Дело вспомнило дорогие и проблемные новые объекты инфраструктуры в Украине. И мост Кличко в Киеве из них не самый дорогостоящий.

По словам Поворозника, по состоянию на 1 января 2020 года общие расходы на реконструкцию развязки достигли 856 млн грн. Открытая в декабре эстакада для проезда автомобилей между улицами Гетьмана и Довженко – это незавершенная первая очередь реконструкции Шулявского путепровода.

Ранее СМИ сообщали, что стоимость ремонта Шулявского моста поднялась до 1 млрд гривен, из которых из которых 716 млн выделено на строительные работы, а остальные средства – на оборудование и другие расходы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: