Трамп предрек демократам потерю контроля над палатой представителей

Читати українською
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская Демократическая партия потеряет контроль над палатой представителей по итогам выборов в ноябре из-за попытки устроить импичмент.

Президент США Дональд Трамп заявил, что американская Демократическая партия потеряет контроль над палатой представителей по итогам выборов в ноябре из-за попытки устроить импичмент.

Об этом 6 февраля пишет ТАСС.

Импичмент провалился: что это значит для Трампа и УкраиныВечером 5 февраля верхняя палата Конгресса США вынесла свой вердикт по делу об импичменте Дональда Трампа.

Трамп высказал мнение, что Демократическая партия, вероятно, предпримет новую попытку добиться его отстранения от власти.

По его словам, демократы — «порочные люди», которые «держатся друг за друга»; именно так они организовали импичмент.

«Они держатся друг за друга, и они ужасно порочные люди. И они, вероятно, вернутся за большим», — сообщил лидер Штатов, добавив, что это может и не произойти, так как рейтинг Республиканской партии только возрос после неудачной попытки импичмента.

5 февраля сенат оправдал Трампа по делу об импичменте по двум статьям обвинения на процессе. За обвинение по первой статье в злоупотреблении властью проголосовали 48 человек из Демократической партии США, а также республиканец Митт Ромни. Для доказательства вины президента необходимо было набрать не менее 67 голосов сенаторов из 100.

Процесс сбора доказательств для объявления импичмента Трампу демократы в США начали осенью 2019 года. Они обвиняли республиканца в давлении на Украину с целью дискредитации его потенциального соперника на президентских выборах 2020 года от демократов Джо Байдена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: