Рейтинг одобрения Трампа достиг рекордных отметок

Читати українською
Процент людей, которые поддерживают президента США  Дональда Трампа, составил 49 процентов.

Процент людей, которые поддерживают президента США Дональда Трампа, составил 49%.

Об этом говорят данные исследования института общественного мнения Gallup, опубликованные во вторник, 4 февраля.

49% — рекорд для Трампа с января 2017 года, когда он вступил в должность главы Соединенных Штатов. Несогласие с нынешним президентом США выразили 50% респондентов. 1% опрошенных не определились. Отмечается, что раньше их число составляло в среднем порядка 5%.

Процент поддержки Трампа среди сторонников Республиканской партии составил 94%. Это на 6% больше показателей январского опроса и также рекорд для американского лидера за всё время его работы. В целом работу Республиканской партии одобрили 51% американцев, что на 8% больше показателей сентября прошлого года.

В то же время процент одобрения Трампа среди сторонников Демократической партии сократился с 10 до 7%. О симпатии к демократам высказались 45% респондентов, что на 3% меньше, чем в сентябре 2019 года.

Помимо этого 63% американцев поддержали действия Трампа по развитию экономики США. Это рекордный показатель не только для Трампа, но и для его предшественника на посту Барака Обамы. Более высокий уровень поддержки экономической политики президента США был только у Джорджа Буша-младшего в первые месяцы после событий 11 сентября 2001 года.

25 января рейтинг Дональда Трампа составил 44%. Тогда 56% респондентов поддержали выбранный американским лидером экономический курс.

Напомним, защита Трампа выступила с заключительным словом в Сенате по делу об импичменте.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: