В деле об убийстве Шеремета недостаточно доказательств – Рябошапка

Читати українською
Для того, чтобы передать дело по обвинению исполнителей и организаторов убийства Павла Шеремета в суд, нужны дополнительные доказательства.

Для того, чтобы передать дело по обвинению исполнителей и организаторов убийства Павла Шеремета в суд, нужны дополнительные доказательства.

Об этом заявил генпрокурор Руслан Рябошапка в интервью Интерфакс-Украина в четверг, 30 января.

Дело об убийстве Павла Шеремета: аргументы защиты и обвиненияСледствие по резонансному делу об убийстве журналиста еще не завершилось и, несмотря на наличие подозреваемых, некоторые аргументы обвинения и защиты слишком противоречат друг другу.

«Мне кажется, что на данный момент должны быть собраны дополнительные доказательства, чтобы дело могло быть передано в суд, поскольку собранного объема доказательств недостаточно», - сказал Рябошапка.

Генпрокурор обратил внимание на то, что расследование не останавливается на этапе, когда людям сообщают о подозрении, дополнительные доказательства должны собираться и впоследствии.

«Чтобы собрать дополнительные улики, подтверждающие или опровергающие вину этих людей - а мы должны двигаться в обоих направлениях - подготовлены письменные указания прокуроров следствию и соответственно установлены сроки расследования. Будем следить за выполнением этих указаний», - подчеркнул Рябошапка.

Генпрокурор уточнил, что процессуальные решения прокуроров по этому делу будут зависеть от того, каким образом эти указания будут выполнены, будут ли собраны дополнительные доказательства.

Отвечая на вопрос о том, можно ли выйти на заказчиков этого преступления, Рябошапка сказал: «Это наша задача - двигаться дальше и установить людей, которые не только организовывали выполнение убийства, но и тех, кому, собственно, это было выгодно, кто все это заказал, - без этого расследование будет неполноценным».

Ранее стало известно, что в деле Шеремета проведут дополнительные розыскные действия.

Также напомним, фигурантке дела Шеремета изменили меру пресечения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: