В школах Сумм из-за гриппа объявили карантин

Читати українською
Прибегнуть к подобным ограничительным мерам власть побудило обострение в городе эпидемической ситуации с заболеваниями гриппом, ОРВИ и пневмонией.

Из-за гриппа и ОРВИ в Суммах закрывают на карантин школы и учреждения внешкольного образования.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

Как отмечается, карантин будет длиться с 31 января до 10 февраля.

«Члены городской комиссии приняли решение ввести завтра на 10 дней (до 10 февраля) карантин в учреждениях общего среднего и внешкольного образования (учреждения дошкольного образования будут работать), запретить проведение в учреждениях образования спортивных, культурных и других массовых мероприятий, обеспечить проведение дезинфекции в коммунальном и частном общественном транспорте, рекомендовать руководителям учреждений торговли придерживаться масочного режима», - говорится в сообщении.

Прибегнуть к подобным ограничительным мерам власть побудило обострение в городе эпидемической ситуации с заболеваниями гриппом, ОРВИ и пневмонией.

Как сообщила начальник управления образования и науки Антонина Данильченко, в областном центре до этого уже временно прекратили обучение школа № 1 и классическая гимназия, где заболело более 20% школьников, а также начальное звено в школах № 17 и № 24 и 164 класса в 22 школах.

Ранее в МОЗ заявили, что Украина перешла эпидпорог заболеваемости гриппом.

Также напомним, из-за гриппа в девяти школах Киева объявили карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: