В Днепре от гриппа умер двухлетний ребенок

Читати українською
В Днепре от осложнений вследствие заболевания гриппом умер двухлетний ребенок. Причиной смерти ребенка стал вирус гриппа А.

В Днепре от осложнений вследствие заболевания гриппом умер двухлетний ребенок.

По данным областного лабораторного центра, причиной смерти ребенка стал вирус гриппа А. Это стал первый случай смерти от гриппа в Днепропетровской области с начала эпидсезона.

Вирус в Китае: власти закрыли 13 городовВ Китае в 13 городах провинции Хубэй приостановили работу общественного транспорта из-за угрозы распространения нового коронавируса.

«У нас зарегистрирован первый летальный случай. В городе Днепр умер мальчик 2,5 лет. В настоящее время лабораторно подтверждено, что причиной стал вирус гриппа А. Ребенок заболел 20 января. У него был установлен диагноз «грипп молниеносной тяжелой формы», - сообщила «9 каналу» заведующая отделом организации эпидемиологических исследований лабораторного центра Елена Кузьменко.

По ее словам, за последнюю неделю в Днепропетровской области увеличилась заболеваемость на грипп на 55%. Всего по области зарегистрировано 13,8 тысяч случаев. На данный момент в реанимации находятся четверо детей.

Напомним, в Киеве значительно увеличилось количество больных гриппом и ОРВИ.

Также отметим, СМИ подсчитали, сколько человек умерли в Украине из-за гриппа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: