ФСБ задержала жителя Крыма по подозрению в работе на спецслужбы Украины

Читати українською
ФСБ России сообщила о задержании в оккупированном Крыму жителя полуострова, который якобы по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны с боеприпасами.

ФСБ России сообщила о задержании в оккупированном Крыму жителя полуострова, который якобы по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны с боеприпасами.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«ФСБ России задержан житель республики Крым, оборудовавший по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами. В обустроенных им в Симферополе тайниках обнаружено и изъято девять электродетонаторов, три запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой пять килограммов», - говорится в сообщении.

Спецслужба сообщает, что в отношении задержанного следственным управлением ФСБ России по Крыму и Севастополю возбуждены уголовные дела по ч. 2, ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Суд отправил подозреваемого под арест. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

Ранее в оккупированном Крыму на пункте пропуска «Армянск» задержали крымскотатарскую активистку Гульсум Алиеву, дочь осужденного по делу крымских мусульман ​Муслима Алиева.

Также представители российских спецслужб задержали украинца Дениса Кашука, выпускника Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: