Водителей предупредили о непогоде на дорогах

Читати українською
Местами небольшой снег в Киевской области, местами дождь в Днепропетровской, Полтавской, Ровненской, Сумской и Черниговской областях, местами в центральных и южных областях туман.
Иллюстративное фото.

В «Укравтодоре» рассказали о состоянии автомобильных дорог в Украине в суботу, 11 января.

Как сообщает пресс-служба ведомства, местами небольшой снег в Киевской области, местами дождь в Днепропетровской, Полтавской, Ровненской, Сумской и Черниговской областях, местами в центральных и южных областях туман.

Покрытие на дорогах государственного значения в большинстве областей мокрое. На перевальных участках дорог без осадков. Состояние покрытия на Яблунецком перевале - местами гололедица, Ужоцком и Вышковском - местами заснеженное.

На дорогах выполняются работы по обработке покрытия противогололедными материалами спусков, подъемов, мостов, путепроводов, скругленных участков.

Проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, заторов в движении не зафиксировано.

Напомним,синоптики прогнозируют, что 12 января погода будет более теплой.

В воскресенье небо над Украиной будет ясным, погода солнечной, но возможны порывы ветра скоростью до 7-12 м/с. Заморозков в ночное время в этот день практически не ожидается.

13 января потеплеет еще на 1-2 градуса по всей стране.

Ранее сообщалось, что в январе 2020 года средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах 0-4 градусов мороза, в Крыму до 3 градусов тепла, что на 1,5-2,0 градусов выше средних многолетних значений.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: