Дожди и ночные заморозки: прогноз погоды

Читати українською
В столице сегодня будет облачная и дождливая погода. Температура воздуха в дневное время будет колебаться от +3 до +5. Ночью термометры в Киеве покажут от 0 до -2.

Погода в Украине сегодня, 11 января, будет преимущественно дождливой, ночью местами заморозки, температура воздуха поднимется до +8.

Об этом говорится в сообщении Гидрометцентра.

Синоптики прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег, днем в восточных и Сумской областях умеренные осадки (только в западных, Одесской и Николаевской областях ночью без существенных осадков).

Ночью и утром в Украине, кроме западной части, местами туман; на дорогах, кроме южных и центральных областей, местами гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с, днем в западных областях отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от +3 до -2, в Карпатах от -3 до -8; днем от +1 до +6, в южной части местами от +7 до +9.

В столице сегодня будет облачная и дождливая погода. Температура воздуха в дневное время будет колебаться от +3 до +5. Ночью термометры в Киеве покажут от 0 до -2.

Отметим, синоптики прогнозируют, что 12 января погода будет ощущаться более теплой. В воскресенье небо над Украиной будет ясным, погода солнечной, но возможны порывы ветра скоростью до 7-12 м/с. Заморозков в ночное время в этот день практически не ожидается.

13 января потеплеет еще на 1-2 градуса по всей стране.

Ранее сообщалось, что в январе 2020 года средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах 0-4 градусов мороза, в Крыму до 3 градусов тепла, что на 1,5-2,0 градусов выше средних многолетних значений.

Также в «Укравтодоре» рассказали об ограниченной видимости на дорогах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: