Рождество на Донбассе: один обстрел, потерь нет

Читати українською
Боевики на Донбассе во вторник, 7 января, один раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли силы ООС из гранатометов.

Боевики на Донбассе во вторник, 7 января, один раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли силы ООС из гранатометов.

Об этом сообщает Facebook пресс-центра операции Объединенных сил.

Указано, что боевики обстреляли защитников населенного пункта Васильевка.

Карта ООС: ситуация на востоке Украины на 6 январяСитуация на востоке страны на 6 января 2019 года по данным СНБО Украины, пресс-центра ООС, Министерства обороны, журналистов и волонтеров.

«В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 1 раз нарушили режим прекращения огня. Из гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Васильевки, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток», - сказано в сообщении.

В пресс-центре подчеркнули, что 7 января в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На участке разведения №1 ситуация остается стабильной. Соблюдается режим тишины.

«Перевозка населения между восстановленным мостом и КПВВ Станица Луганская осуществляется автобусом и двумя электромобилями. Перевезено около 3900 пассажиров. Представители ГСЧС Украины ежедневно, с обеих сторон дороги, проводят обследование местности на наличие взрывоопасных предметов. Сотрудники Международного комитета Красного Креста, в случае необходимости, предоставляют людям медицинскую помощь», - сказано в сообщении ООС.

На участках разведения №2 и №3 обстановка стабильная. Продолжаются мероприятия по соблюдению режима тишины.

Ранее выяснилось, когда начнет работу телеканал для Донбасса.

Также напомним, ОБСЕ прокомментировала обмен пленными на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: