МИД Австрии подвергся кибератаке

Читати українською
Министерство не исключает, что хакеры могли действовать по заданию иностранного государства. Детали в ведомстве не разглашают, но уточняют что факт был быстро обнаружен и устранен.

Масштабная хакерская атака на компьютерные сети произошла в МИД Австрии.

Об этом сообщает DW в воскресенье, 5 января.

«Из-за тяжести и характера нападения нельзя исключать, что речь идет о целенаправленной атаке со стороны какого-либо государственного субъекта», - предположили в ведомстве.

Подробности и последствия хакерской атаки в МИД не разглашают. Отмечается, что атака была быстро обнаружена и отражена. После отражения атаки в правительстве был создан специальный координационный комитет.

В день, когда была совершена хакерская атака, в Австрии формально одобрили программу правительственной коалиции между партией «зеленых» и Австрийской народной партией, добавили в министерстве.

Напомним, что ранее в городе Новый Орлеан, штат Луизиана, США, объявили режим чрезвычайной ситуации из-за кибератаки на сервера.

Также СБУ заблокировала 11 кибератак на государственные информационные ресурсы, в том числе на сайт президента Украины в ноябре ушедшего года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: